Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ЦПКиО построят горку высотой с пятиэтажный дом

2 ноября 2021, 18:16
Она будет работать с декабря по апрель.

В парке Маяковского начали монтировать новый зимний аттракцион «Парк горок». Он расположится на мультифункциональном лугу справа от главного входа.

Флагманским элементом станет огромная горка с искусственным покрытием. Кататься на ней можно будет в любую погоду. Длина ската составить 140 метров, в конце для безопасности предусмотрена зона торможения.

Всего на горке будет три ската. Первый — на высоте 10 метров — подойдет для детей. Два других будут высотой 17 метров, то есть как стандартная пятиэтажка. Вероятно, это будет самая высокая, длинная и экстремальная горка на Урале, а может и в России, предположили в пресс-службе ЦПКиО. Кататься с горки можно будет на бубликах, которые будут поднимать к началу спуска на подъемнике.

«В прошлом году мы с командой были в Питере, смотрели идеи для зимнего парка. Мне очень понравилась тогда горка на Никольских рядах. Полимерное покрытие ската, бугельный подъемник для бубликов. Мне, правда, показалось, что взрослым она менее интересна — невысокая, всего 12 метров. Но оформление, задумка и реализация были на высоте! Еще тогда я подумал, вот было бы классно сделать такое в Екатеринбурге… Уверен, это будет настоящий подарок для наших гостей», — считает директор парка Павел Зубакин.

«Парк горок» станет альтернативой ледовому городку на площади 1905 года. Кроме горки, в нем будут скульптуры и арт-объекты изо льда, лабиринт, бесплатные детские горки, рядом — фуд-корт и теплый павильон. Планируется, что «Парк горок» откроется в декабре, главная горка будет работать до апреля.