Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В этом году в Екатеринбурге построят полноценный ледовый городок с массовыми гуляниями и фейерверком

21 сентября 2021, 16:22
В этом году в Екатеринбурге построят полноценный ледовый городок с массовыми гуляниями и фейерверком
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
В 2020 году на площади поставили только елку, ледяные скульптуры и несколько домиков с напитками и едой. От всего остального отказались из-за коронавируса.

Главную елку и ледовый городок разместят на площади 1905 года. Там будет несколько горок разной высоты, ярмарочные ряды, фотозоны, сцена для проведения концертов. Главным украшением городка станет парад ледовых скульптур, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

В новогоднюю ночь площадь откроют для посещения. Там пройдет концерт, а в полночь, после поздравления президента, запустят фейерверк.

«Новый год — один из самых любимых праздников для каждого из нас, и мы должны сделать все возможное, чтобы екатеринбуржцы и гости города почувствовали эту волшебную, сказочную атмосферу. Направить необходимые ресурсы на организацию достойных новогодних мероприятий и скоординировать работу с предприятиями и организациями города в этом направлении. Новогодний Екатеринбург в этом году должен стать особенно красивым», — заявил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

В каждом из семи районов города организуют отдельные площадки с развлечениями для детей и взрослых. Также в этом году пройдет традиционный конкурс «Новогодний Екатеринбург — 2022», в рамках которого учреждения и организации разных городских сфер украсят фасады и входные группы.

Год назад сначала планировали вообще не строить ледовый городок. Позже на площади 1905 года поставили только елку, ледяные скульптуры и несколько домиков с напитками и едой. От всего остального отказались, чтобы снизить риски распространения коронавируса.