Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Число направлений полетов из Кольцово вернулось к доковидному уровню. Куда можно улететь этой зимой

29 октября 2021, 12:45
Число направлений полетов из Кольцово вернулось к доковидному уровню. Куда можно улететь этой зимой
Фото: архив 66.RU
Осенью и зимой из екатеринбургского аэропорта можно будет улететь в 15 стран.

Аэропорт Кольцово с 31 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов. В новом сезоне планируются рейсы в 77 городов 15 стран мира.

Как говорят в пресс-службе Кольцово, впервые с начала пандемии маршрутная сеть аэропорта достигла показателей 2019 года по количеству доступных направлений полетов.

На международных направлениях продолжатся регулярные и чартерные рейсы на Кипр, в ОАЭ, Турцию, Египет, Доминиканскую Республику, Венгрию, Германию и страны СНГ. Ожидается кратное увеличение количества рейсов в Дубай, Хургаду и Шарм-эль-Шейх — по этим направлениям планируют начать выполнять полеты новые авиаперевозчики.

Полетные программы на самое популярное зарубежное направление — Анталью — заявили сразу семь авиаперевозчиков, еще семь — в Шарм-эль-Шейх и столько же в Хургаду. В частности, «Аэрофлот» с 1 декабря запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в Хургаду, Шарм-эш-Шейх, а также в Дубай.

В Стамбул планируют летать три авиакомпании, включая Turkish Airlines. Ранее сообщалось, что авиакомпания Turkish Airlines прекращает полеты из Кольцово с ноября по 21 декабря 2021 года.

Кроме того, новые авиакомпании заинтересованы в развитии маршрутной сети ближнего зарубежья — в частности, планируется открытие рейсов в Самарканд, а также увеличение полетов в Фергану, Душанбе, Худжанд.

Полный список стран, куда можно улететь из России, вы найдете по ссылке ниже.

Что касается внутренних направлений, уже с 21 октября авиакомпания Red Wings запустила рейсы из Екатеринбурга в Тобольск. С 31 октября в расписание аэропорта вернутся прямые рейсы от авиакомпании «РусЛайн» в Горно-Алтайск, а с 3 ноября — в Сыктывкар и Нарьян-Мар.

В расписании останутся рейсы на курорты Краснодарского края, Ставропольского края и Крыма. Например, в Сочи пять авиакомпаний будут выполнять в общей сложности до 26 рейсов в неделю. В Симферополь запланировано до 11 вылетов в неделю. В Минеральные Воды до четырех рейсов еженедельно запланировала авиакомпания «Уральские авиалинии».