Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Авиакомпания Turkish Airlines прекращает полеты из Кольцово

15 октября 2021, 13:28
Авиакомпания Turkish Airlines прекращает полеты из Кольцово
Фото: архив 66.RU
В пресс-службе аэропорта заявили, что позже перевозчик вернется в Екатеринбург. Но практика показывает, что это может произойти не так скоро.

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines в конце октября прекратит полеты из Кольцово. Эту информацию 66.RU подтвердили в пресс-службе аэропорта. «Авиакомпания уведомила нас о приостановке полетов с ноября по 21 декабря 2021 года, возобновление авиасообщения планируется с 22 декабря 2021 года с частотой три раза в неделю», — сообщили в Кольцово.

66.RU направил запрос в пресс-службу Turkish Airlines.

Глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, комментируя ранее возможный уход Turkish Airlines из Екатеринбурга, заявлял, что это создаст неудобства для туристов, а региону нанесет имиджевый урон, поскольку это подчеркнет «слабую привлекательность и отсутствие перспектив в глазах аналитиков зарубежных транснациональных компаний».

Отметим, другой зарубежный авиаперевозчик — Lufthansa, — когда в 2013 году прекратил прямые перелеты из Екатеринбурга, также заявлял, что скоро вернется. Но сделал это только через семь лет.

В пресс-службе Кольцово подчеркнули, что, помимо Turkish Airlines, из Екатеринбурга в Стамбул шесть рейсов в неделю выполняют авиакомпании «Победа» и Nordwind. К слову, стоимость билетов на рейсы в Турцию значительно ниже, чем у Turkish Airlines.