Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия возобновляет авиасообщение с Францией и Чехией. Дата

14 июля 2021, 18:48
Россия возобновляет авиасообщение с Францией и Чехией. Дата
Фото: архив 66.RU
Регулярные рейсы собираются запустить с 24 июля. Из Москвы самолеты будут летать четыре раза в неделю, из Санкт-Петербурга — два.

Ровно через 10 дней Россия возобновит авиасообщение с Францией и Чехией. С 24 июля рейсы в эти страны будут четыре раза в неделю. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе коронавирусом.

Улететь по маршрутам Москва — Париж и Москва — Ницца, а также Москва — Прага можно будет четыре раза в неделю — конкретные дни пока не уточняются. Кроме того, в расписании Пулково два раза в неделю появятся рейсы Санкт-Петербург — Париж и Санкт-Петербург — Ницца.

С этой же даты Россия увеличит число регулярных рейсов в Австрию (2 рейса), Бельгию, Болгарию (12 рейсов), Венгрию (6 рейсов), Грецию (7 рейсов в неделю), Ливан (3 рейса), Хорватию (13 рейсов) и Эфиопию (четыре в неделю). В частности, в Бургас (Болгария) с конца месяца можно будет улететь и из Екатеринбурга — анонсируется один рейс.

Ранее в России после шестилетнего перерыва разрешили чартерные рейсы на курорты Египта — действующий запрет президент Владимир Путин снял 8 июля. Но из Екатеринбурга улететь в Хургаду или Шарм-Эль-Шейх можно будет не раньше осени.