Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из Екатеринбурга открыли прямой рейс в Болгарию

7 июля 2021, 16:49
Из Екатеринбурга открыли прямой рейс в Болгарию
Фото: 66.ru
Самолеты туда будут летать раз в неделю по воскресеньям.

«Уральские авиалинии» анонсировали прямой рейс в Бургас (Болгария) из Екатеринбурга. Первый рейс вылетит из Кольцово в это воскресенье, 25 июля.

Билеты уже можно купить, сейчас они стоят в среднем около 50 000 рублей на одного человека туда-обратно. В допандемийную пору ценник был в два раза ниже.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе авиакомпании, время вылета из Екатеринбурга в 15:00, из Бургаса в 18:05. На рейсы в Болгарию пассажиры должны предоставить один из нижеперечисленных документов:

  1. Сертификат о завершении вакцинации препаратом, признанным в Болгарии: AstraZeneca (Vaxzevria), AZD1222 (SK Bioscience Co Ltd.), Covieshield, Janssen, Moderna, Pfizer-BioNTech, Sinopharm, Sinovac и Sputnik V.
  2. Отрицательный результат ПЦР-теста на SARS-CoV-2 с переводом на английский, который сделан не ранее чем за 72 часа (считая от времени взятия забора до прибытия на пункт пропуска в Болгарию);
  3. Отрицательный результат экспресс антиген-теста на SARS-CoV-2 с переводом на английский, который сделан не ранее чем за 48 часов (считая от времени взятия забора до прибытия на пункт пропуска в Болгарию);
  4. Положительный результат ПЦР-теста либо антиген-теста на SARS-CoV-2 с переводом на английский (срок действия тестов от 15 до 180 дней с даты выдачи).

Ранее мы публиковали список зарубежных стран, куда можно отправиться российскому туристу.