Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Туроператоры возобновили продажи горящих путевок в Турцию

7 июля 2021, 15:08
Туроператоры возобновили продажи горящих путевок в Турцию
Фото: архив 66.RU
Скидки на туры достигают 40%. При этом ажиотажного спроса на этом направлении, вопреки прогнозам, нет.

После открытия полномасштабного авиасообщения с Турцией на российском туристическом рынке снова появились горящие туры. Об этом рассказал «Коммерсанту» представитель Национальной сети туристических агентств Игорь Блинов.

Он считает, что это негативно скажется на турбизнесе. «Для агентов это накладывается на то, что многие туры реализуются на регулярных рейсах, за продажу билетов на которые мы не получаем комиссию, работая фактически себе в убыток», — пояснил Блинов.

Речь чаще всего идет о вылетах в ближайшие дни в город Далман. Скидки на туры достигают 40%, сообщили в онлайн-сервисе для поиска туров Level.Travel. Операторы вынуждены снижать цены, так как россияне стали откладывать покупку туров.

При этом участники рынка констатировали, что спрос на Турцию, вопреки прогнозам, не стал ажиотажным. После пика бронирования число желающих отдохнуть в этой стране уменьшилось на 15%. Это связывают с требованием делать ПЦР-тест на коронавирус для тех, кто не прошел вакцинацию. Параллельно сократились и минимальные цены на недельные туры.

Вам понравилось? Еще больше новостей и историй — в нашем Telegram-канале. А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!