Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из Кольцово запускают прямые рейсы на Кипр. Правила въезда

3 февраля 2021, 12:36
Из Кольцово запускают прямые рейсы на Кипр. Правила въезда
Фото: архив 66.RU
Улететь в эту страну из Екатеринбурга можно уже в следующем месяце. Минимальная стоимость билета — 15 500 рублей в одну сторону. При этом нужно будет выполнить все требования для въезда.

Прямые рейсы Екатеринбург — Ларнака — Екатеринбург с 7 марта начнет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии». Продажа авиабилетов уже открыта.

Пока самолеты будут летать один раз в неделю по воскресеньям, а с конца апреля — два раза в неделю. Стоимость авиабилета по тарифу «промо» — от 15 500 рублей в одну сторону и от 28 000 рублей за билет туда-обратно, по тарифу «эконом» — от 20 000 рублей в одну сторону и от 37 000 рублей туда-обратно.

В авиакомпании рекомендуют перед вылетом ознакомиться с действующими ограничениями на въезд и мерами профилактики на сайте авиакомпании и сайте посольства Кипра.

С марта Кипр открывает авиасообщение с 56 странами, в том числе Россией. Страны будут разделены на несколько групп в соответствии с ситуацией с пандемией:

  • в зеленую группу будут включены все страны Евросоюза;
  • в оранжевую — государства Европейской экономической зоны плюс Великобритания и Швейцария;
  • в красную — остальные страны из списка, составленного Советом ЕС (туда входят страны за пределами ЕС, откуда разрешен въезд в пределы союза), а также Россия, Украина, Израиль, Ливан, ОАЭ, Иордания, Саудовская Аравия, Египет и Белоруссия.

Пассажирам, прибывающим из стран зеленой группы, не нужно проходить тест на COVID-19. Вылетающие из стран оранжевой группы обязаны предоставить отрицательный тест перед посадкой в самолет. Пассажирам из стран красной группы необходимо пройти тестирование перед посадкой (не позднее чем за 72 часа) и сразу после прибытия на Кипр. Проходить карантин при этом не нужно.

От предоставления ПЦР-тестов на коронавирус освобождены только туристы, вакцинированные сертифицированной Евросоюзом вакциной. Им необходимо предъявить справку о вакцинации от COVID-19. Российская вакцина «Спутник V» в Евросоюзе пока не зарегистрирована.

  • Границы для россиян открыла уже 21 страна, но из них в качестве туриста можно посетить только 13. В части из них вам придется сидеть на изоляции за свой счет, а в некоторых — существенно сократить свой досуг из-за коронавирусных ограничений. 66.RU публиковал полный список стран, где теперь можно отдохнуть.