Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Высокинский рассказал, как вопреки пандемии будет работать ледовый городок

18 ноября 2020, 19:15
Александр Высокинский рассказал, как вопреки пандемии будет работать ледовый городок
Фото: архив 66.RU
В городке будет много входов и не будет любимыми детьми аттракционов. Смета уменьшится вдвое.

Вариант с размещением новогоднего ледового городка на Плотинке пришлось исключить в связи с требованиями безопасности, которые предъявили надзорные органы из-за близости воды.

В городок на площади 1905 года сделают восемь входов — чтобы не создавать толпы. Вокруг городка будет невысокое ограждение — ледовый парапет, — «чтобы не смогла проехать машина», пояснил в эфире E1.RU мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

На входах будут проверять не всех гостей городка, а выборочно. «У нас не будет ярмарки, горок, не будет лабиринтов, не будет всеми детками любимых лабиринтов-чаш», — рассказал глава города.

Из-за того, что городок не предстанет в своем традиционном виде, смета уменьшится более чем в два раза, теперь она составляет около 12 млн рублей. Сейчас юристы мэрии обсуждают тонкости контракта с Федеральной антимонопольной службой.

При этом в районах Екатеринбурга сделают горки «в таком режиме, как делали всегда».

  • Ранее Александру Высокинскому предложили вместо ледового городка купить томограф, который помог бы хоть как-то сократить очереди на КТ. Мэр пообещал посоветоваться с горожанами, но закупку так и не отменил.
  • В пресс-службе администрации Екатеринбурга заявили, что парковку на площади 1905 года закроют уже в ближайший понедельник.
  • По данным на 18 ноября, за последние сутки в Свердловской области зарегистрировали 358 новых случаев заражения коронавирусом — это рекордное значение с начала пандемии.