Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полеты из России за границу могут возобновить с 15 июля

7 июня 2020, 17:42
Полеты из России за границу могут возобновить с 15 июля
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.RU
Предложение частично восстановить международное авиасообщение внесет Росавиация.

Росавиация обратится к Роспотребнадзору с предложением открыть полеты в 15 стран через полтора месяца. Об этом сообщают РБК и ТАСС со ссылкой на источники в авиакомпаниях.

«[6 июня] в Росавиации прошло совещание, в ходе которого было решено предложить возобновить международное авиасообщение из ряда городов России с 15 июля в 15 стран. Предполагается, что список стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение, Росавиация с Роспотребнадзором определят совместно», — рассказал собеседник агентства. Бизнес-авиации разрешат летать «почти во все страны», уточнил он.

Совещание состоялось по инициативе премьер-министра Михаила Мишустина. В нем участвовали представители крупнейших авиакомпаний. Вместе с Росавиацией они обсудили сценарий развития отрасли и меры господдержки перевозчиков.

  • Методические рекомендации для пассажиров, которые начнут летать после возобновления сообщения, уже утверждены. Им рекомендуют сидеть весь полет пристегнутыми и в масках. Передвигаться по аэропорту и самолету можно только на расстоянии социальной дистанции от остальных людей.
  • Некоторые страны Европы готовы принимать туристов. Это Греция, Чехия, Болгария и другие.