Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российским туристам оставили 6 массовых направлений зарубежного отдыха. Остальное закрыто из-за вируса

16 марта 2020, 18:42
Российским туристам оставили 6 массовых направлений зарубежного отдыха. Остальное закрыто из-за вируса
Фото: Лидия Халимова для 66.RU
Страны, которые туристы из России предпочитали для пляжного отдыха, закрывают границы или ужесточают правила въезда.

Ассоциация туризма 16 марта опубликовала список из десяти приморских стран, которые еще не закрыли въезд для туристов из-за коронавируса. Однако он уже не актуален — в частности, власти Шри-Ланки прекратили выдачу виз иностранцам в аэропорту Коломбо, Вьетнам полностью закрыт для путешественников, Таиланд — частично. А Доминикана с 16 марта приостановила сообщение с Европой, Китаем и другими странами, где распространяется заболевание.

Купить туры «с классическим отельным приморским отдыхом» можно в Индонезию, Мексику, ОАЭ и Турцию. Также открыты для гостей Куба и Мальдивы, но тем, кто недавно побывал в Китае или других центрах пандемии, могут запретить въезд на границе.

Стоимость недельного тура в Арабские Эмираты начинается от 33,1 тысячи рублей — с завтраками в трехзвездочном отеле. Дороже всего обойдется Мексика — от 129 тысяч рублей в трехзвездочном отеле по системе «все включено».

В ближайшее время список стран может измениться из-за распространения коронавируса. При этом спрос на туры внутри страны вырос, однако с новой инфекцией это не связывают.