Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Готовьтесь к бою: первые сражения Уральского танкового турнира пройдут в эти выходные

20 октября 2017, 12:40
Готовьтесь к бою: первые сражения Уральского танкового турнира пройдут в эти выходные
Фото: Сергей Логинов для 66.RU
Сражаться будут команды из Нижнего Тагила и Магнитогорска. В каждом городе определится свой победитель, который и выйдет на следующий этап.

Танковые сражения можно будет посмотреть в прямой трансляции — 66.RU создал для этого специальную страницу.

Напомним, Уральский танковый турнир — совместный проект российского провайдера «Ростелеком» и 66.RU.

Организаторы турнира:

— World of Tanks — одна из популярнейших игр последнего десятилетия. За семь лет существования в ней зарегистрировалось более сотни миллионов геймеров из разных уголков мира. В «Танчики» играют и в США, и в Китае, и, конечно, в России. WoT — одна из дисциплин киберспорта, привлекающая немало зрителей. Среди наших пользователей также немало поклонников WoT. Именно это натолкнуло нас на мысль провести собственный танковый турнир.

Еще одной важной причиной для организации онлайновых баталий стало, по словам организаторов, наличие на Урале огромной коллекции танков — она представлена в Музее боевой славы Урала в Верхней Пышме. В этой коллекции собраны практически все модели танков, которые реально выпускались в разных странах и представлены в игре. Виртуальные танкисты уже имели возможность оценить реальные танки, да не одни, а вместе с трехкратным чемпионом WoT Максимом Inspirer Мазеиным.

Собственно, музей и предоставит главный приз победителям: выигравшая команда сможет проехаться на настоящем танке СУ-100.

В Уральском танковом турнире примут участие команды из шести городов: Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Перми, Нижнего Тагила, Магнитогорска.

Первый, городской, этап стартует в 12:00 22 октбяря. В это воскресенье между собой сразятся команды из Нижнего Тагила и Магнитогорска. По данным организаторов, в Магнитогорске заявку на участие в турнире подали четыре команды (20 человек), в Тагиле — семь команд (36 человек).

Жители других городов — участников турнира до конца недели могут присоединиться к сражающимся, для этого надо просто зарегистрировать свою команду (это можно сделать здесь) и, конечно, не забывать о тренировках. Профессиональные киберспортсмены уделяют этому немало времени.

Максим Inspirer Мазеин:

Готовьтесь к бою: первые сражения Уральского танкового турнира пройдут в эти выходные

— На личную жизнь времени почти не остается. Мы тренируемся шесть дней в неделю. Начинаем в пять вечера по екатеринбургскому времени, заканчиваем в районе двух часов ночи.

Хорошие возможности для тренировок дает тариф «Игровой», разработанный совместными усилиями «Ростелекома» и компании Wargaming — создателя WoT.

Пресс-служба «Ростелекома»:

— В «Игровом» тарифе мы учли все требования геймеров: высокая скорость, низкий пинг, а еще уйма дополнительных опций — премиум-аккаунты на весь срок пользования тарифом, эксклюзивный танк VIII уровня с полностью обученным экипажем, а также места в ангарах.

Организаторы уверены, что турнир будет ярким и насыщенным. Специально для того, чтобы участники могли познакомиться друг с другом, получить ответы на свои вопросы, принять участие в розыгрышах и, конечно, поделиться эмоциями, создана группа турнира «ВКонтакте». Присоединяйтесь!