Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Праздник на окраинах. Куда бежать из центра Екатеринбурга в День города

17 августа 2016, 18:20
Праздник на окраинах. Куда бежать из центра Екатеринбурга в День города
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Портал 66.ru составил рейтинг мероприятий, которые пройдут не на Плотинке, но вполне могут утереть нос основной программе праздника. Если вы тоже не хотите идти на традиционный бал цветов или концерт группы «Фабрика», мы подскажем, куда стоит отправиться.

Уже в эту субботу, 20 августа, Екатеринбург отметит 293-й день рождения. Главные мероприятия развернутся в центре города, где в завершение программы выступит группа «Фабрика» и прогремит 15-минутный салют. Однако в других районах для горожан подготовили не менее насыщенную программу. Портал 66.ru составил рейтинг самых интересных мероприятий, которые пройдут на окраинах города в ближайшие дни. Вход на них — свободный для всех желающих.

1. Фестиваль «Добрососедство» в Академическом

Праздник на окраинах. Куда бежать из центра Екатеринбурга в День города

Первое место в нашем списке занимает фестиваль «Добрососедство», который пройдет 20 августа в Академическом микрорайоне. С полудня здесь начнется множество интересных событий. Например, на «Кофе-фест», который расположится в пикниковой зоне праздника возле новых электродомов, гостей будут угощать разными сортами кофе и кофейными коктейлями, а также научат рисовать на молочной пенке свой портрет.

Рядом с зоной фестиваля кофе пройдут занятия по йоге и танцевальные тренировки на траве, а на основной площадке фестиваля «Добрососедство» (на пересечении улиц Академика Сахарова и Вильгельма де Геннина) откроется большая зона детских развлечений. Здесь будет работать контактный зоопарк и запустят более 500 воздушных змеев, предложат разукрасить гигантскую раскраску, побывать в зоне аквагрима и посмотреть детские театральные представления.

Для любителей покататься на велосипеде на фестивале пройдет велопробег с селфи-квестом. Завершением вечера станет концерт группы Uma2rman.

2. The Beatles-фестиваль на Уралмаше

Праздник на окраинах. Куда бежать из центра Екатеринбурга в День города

Вторую строчку нашего рейтинга займет The Beatles-фестиваль, который начнется в воскресенье, 21 августа, в 14:00 на бульваре Культуры. Организаторы обещают создать атмосферу Великобритании 60-х годов, нарисовать большую желтую подводную лодку и самое главное — подарить шесть часов живого звука.

Лучшие хиты британской группы прозвучат в исполнении екатеринбургских музыкантов. На сцену выйдут десятки рок-групп, в том числе — Reportage, «Красная скрипка», Сергей Машков и «GORодские BROдяги», Country Pills, Enter The Text, SoulShine Band, «Виниловый рай», «Яблоки Борджиа», «Солнечные фрукты», «Изумруд». Хедлайнерами фестиваля станут Blues Doctors.

Помимо музыки легендарной ливерпульской четверки гостей фестиваля ждет байк-шоу и угощения от городских ресторанов. На бульваре также разместится ретро-маркет, где можно будет помимо украшений, предметов интерьера и других интересных вещей приобрести как редкий винтажный винил, так и новые пластинки.

3. DANCEKБ в парке Маяковского

В этот же день в ЦПКиО им. В.В. Маяковского пройдет фестиваль танцующей молодежи DANCEKБ — его мы поместили на третью строчку. Все воскресенье в парке будут танцы, флешмоб «Я люблю Екатеринбург» и квест, здесь будут работать селфи-зоны, а посетителей ждут призы, подарки и сюрпризы.

Для гостей проведут мастер-классы по самым разным направлениям: джаз-фанк и хип-хоп, сальса и зумба, народный танец, брейк-данс, локинг и хаус, также будет работать площадка Baby Dance для самых маленьких танцоров.

Главным событием станет чемпионат URBAN DANCE CHAMPIONSHIP, жюри которого возглавит хореограф проекта «Танцы на ТНТ» Алексей Арапов. Лучшие команды из 30 городов России будут бороться за главный приз — 50 тыс. руб.

В завершение вечера всех ждет гала-концерт, гостями фестиваля значатся DJ БERSENEV, PROGECT CELEBRITY, ВИА PANDORA, Андрей Али и Данил Хаски, группы «Лайк.А» и «Вишня», лучшие коллективы Екатеринбурга.

4. Парусная регата на Верх-Исетском пруду

Праздник на окраинах. Куда бежать из центра Екатеринбурга в День города

С 18 по 22 августа в акватории Верх-Исетского пруда пройдет международная парусная регата «Кубок Екатеринбурга — 2016» — это событие в нашем рейтинге занимает четвертое место. Гонки будут проходить каждый день, начиная с 18 августа, и все желающие смогут посмотреть на них с берега.

За престижную награду будут бороться шкиперы и их экипажи со всей России, в том числе и из Екатеринбурга. Регата будет проводиться на килевых яхтах класса «Рикошет-747». Экипаж каждой яхты будет состоять их четырех человек, включая шкипера. Соревнования пройдут в четыре этапа: раунд-робин (гонки каждого с каждым), четвертьфинал раунд-робин (серия с выбыванием), полуфинал серии с выбыванием, финал и утешительный финал с выбыванием.

Награждение победителей состоится в день закрытия соревнований, 21 августа. Им будет присвоено звание чемпиона России по матчевым гонкам 2016 года и вручен главный приз регаты — переходящий Кубок Екатеринбурга.

5. Гала-концерт Rap of free streets на ВИЗе

Праздник на окраинах. Куда бежать из центра Екатеринбурга в День города

В обновленном центре культуры и искусства Верх-Исетском, который торжественно откроется 18 августа, в пятницу пройдет гала-концерт — он станет завершением фестиваля молодежных субкультур Rap of free streets, проводящегося в рамках стратегического проекта «Выбираю жизнь». На концерте талантливая молодежь представит творчество в стиле hip-hop, и это событие стало пятым в нашем списке.

6. Гуляния «Город мой, рожденный на Исети» в парке Архипова

Праздник на окраинах. Куда бежать из центра Екатеринбурга в День города

Замыкают наш рейтинг гуляния в честь Дня города для жителей Ленинского района «Город мой, рожденный на Исети», которые пройдут в четверг, 18 августа, в 16:00 в парке им. К.Е. Архипова. Для детей здесь будет работать игровая площадка «Наш город — самый лучший», где проведут интерактивные игры и различные мастер-классы. Для молодежи в парке организуют занятия по йоге и фитнес-тренировку.

Для взрослых тут откроют тренажерный зал под открытым небом, проведут соревнования по шахматам и праздничную фотосессию «Счастливые лица нашего города». В это же время на сцене будут выступать артисты и творческие коллективы города, а также в парке развернется торговая ярмарка.

Фото: megalyrics.ru; архив 66.ru; sf.co.ua. Видео: vk.com/dancekb2016