Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вместо «Вселенной» — на «Мир». Планы Софии Никитчук нарушил кандидат в президенты США

17 сентября 2015, 12:18
Вместо «Вселенной» — на «Мир». Планы Софии Никитчук нарушил кандидат в президенты США
Фото: архив 66.ru
Вчера стало известно, что первая красавица России, которая должна была представить страну на «Мисс Вселенной», поедет на менее престижный конкурс «Мисс мира». Таким образом, София Никитчук неожиданно для всех заменит на международном смотре красоты в Китае читинку Владиславу Евтушенко. Портал 66.ru выяснил, что вынудило уральскую красавицу в последний момент изменить свои планы.

После того как 14 сентября миллиардер Дональд Трамп продал Miss Universe Organization, которой принадлежат права на проведение «Мисс Вселенной», голливудской компании WME-IMG, вокруг самого популярного конкурса красоты возникла неопределенность. Как рассказали Порталу 66.ru в оргкомитете «Мисс России», дирекция «Мисс Вселенной» до сих пор не подтвердила дату и место проведения конкурса.

В результате в последний момент было принято решение, что София Никитчук прервет подготовку к «Мисс Вселенной» и начнет готовиться на другой конкурс — «Мисс мира», даты проведения которого известны. Таким образом, уральская красавица потеснит Владиславу Евтушенко из Читы, кандидатуру которой ранее согласовало жюри.

Екатерина Макарова, PR-менеджер национального конкурса красоты «Мисс Россия»:

— К сожалению, до сегодняшнего дня нет подтвержденной информации о том, в какие даты пройдет финал «Мисс Вселенная». Ранее была информация, что конкурсы могут наложиться друг на друга — сейчас этот вариант видится наименее вероятным, но мы ждем финального подтверждения от дирекции «Мисс Вселенная». В любом случае, пока мы ждем, пора начинать подготовку к конкурсу «Мисс мира», даты которого давно известны. Мы надеемся, что София Никитчук представит нашу страну на достойном уровне.

Кто поедет на «Мисс Вселенную», пока неизвестно. Обсуждать этот вопрос будут после того, как появится хоть какая-то конкретная информация от дирекции конкурса. Скорее всего, решение будет зависеть не только от даты проведения «Мисс Вселенной» (София должна как минимум успеть отдохнуть после поездки в Китай), но и от того, какие результаты она покажет на «Мисс мира».

Похоже, что заминка с «Мисс Вселенной» возникла из-за внезапной смены владельца, а также последствий предшествовавшего сделке скандала. Кандидат в президенты США Дональд Трамп позволил себе несколько резких высказываний про нелегальных мигрантов. После этого компания, которой принадлежала половина Miss Universe Organization, отказалась транслировать «Мисс Вселенную» на своем канале NBC. Трамп решил проблемы кардинально: выкупил долю своих компаньонов, которая составляла 51%, а спустя неделю продал всю организацию WME-IMG.

Несмотря на то что теперь конкурс формально не имеет отношения к эксцентричному миллиардеру, некоторые гости шоу, а также его ведущие Шерил Берк и Томас Робертс объявили бойкот «Мисс Вселенной». Кроме того, как сообщает The Wall Street Journal, от участия в шоу отказалась Мексика. В этом году конкурс не покажут на некоторых мексиканских каналах, а также на американском Univision, вещающем на испанском. Трамп уже подал иск к Univision в размере 500 миллионов долларов за нарушение контракта о трансляции шоу.

Напомним, что «Мисс Вселенная» — один из самых престижных конкурсов красоты в мире. Шоу транслируется в 190 странах мира, аудитория конкурса составляет около 500 миллионов человек. Участие в нем принимают лучшие конкурсантки из каждой страны. Победительница заключает годовой модельный контракт и путешествует по миру с различными рекламными турами.