Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Шарташская кругосветка», «Победа» и «Классика»: смотрите карту «Майской прогулки»

13 мая 2015, 17:55
«Шарташская кругосветка», «Победа» и «Классика»: смотрите карту «Майской прогулки»
Фото: Алина Шешеня; архив 66.ru
Испытать себя можно будет на трассах длиной 22, 32 или 50 км.

В это воскресенье в Екатеринбурге пройдет первый этап «Майской прогулки». Организаторы предлагают пешеходам погулять по трем маршрутам. При этом они заверяют, что новые маршруты во многом отличаются от прошлогодних трасс, хотя в чем-то все же повторяют их.

Первый маршрут — «Классика» — для самых подготовленных. Его длина составляет 50 км, старт от станции метро «Уралмаш». Гулять предстоит по улице Кировградской через парк Победы. Далее маршрут огибает северную часть города, проходит у истоков реки Калиновки и Пышмы, после чего идет через Калиновский и Шарташский лесопарки и выводит к Каменным палаткам, откуда рукой подать до финишной точки — главного корпуса УрФУ.

Для пешей прогулки организаторы подготовили три маршрута.

Маршрут «Победа» практически полностью повторяет «Классику», с той лишь разницей, что его длина составляет 32 км. Прогулка также начнется у метро «Уралмаш», но возле озера Шувакиш придется срезать.

«Шарташская кругосветка» — самая короткая трасса, для начинающих. Желающим пройти этот маршрут предстоит начать от станции метро «Проспект космонавтов». Преодолеть 22 км надо через лесопарк «Пышминские озерки», Калиновский и Шарташский.

В конце пути всех трех маршрутов сойдутся возле здания на Мира, 19. Туда участники «Майской прогулки» должны прийти не позднее 21:00. Начать путешествие можно в любое время с 7 до 10 утра.

Зарегистрироваться участники могут либо через сайт «Майской прогулки», либо у ДИВСа на Еремина, 10. Также придется заплатить взнос участника — 100 рублей.

Маршрут велопрогулки может измениться.

По словам организаторов, сейчас на прогулку зарегистрировалось уже более 5 тысяч участников, основная масса из которых — молодежь 15–25 лет. Остальные представляют разные возрастные категории: от 5 до 75 лет.

Второй этап «Майской прогулки» стартует в последний день месяца. 31 Мая велосипедисты смогут проехать двумя маршрутами — 30 и 50 км. Старт намечен у памятника основателям города, а финиш — у школы №181. В этот день движение по улице Ленина будет перекрыто с 7 до 10 утра.