Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завтра состоится презентация фильма Владимира Шахрина «Байки земли уральской»

12 сентября 2014, 12:16
Завтра состоится презентация фильма Владимира Шахрина «Байки земли уральской»
Фото: Елена Елисеева; архив 66.ru
Ленту покажут на телеканале «Россия».

Завтра состоится премьера фильма «Байки земли уральской», который снимал Владимир Шахрин. Ленту покажут на телеканале «Россия» в 10:30. На нашем сайте вы сможете его посмотреть в 13:00.

В основу ленты легли съемки байк-рок-пробега «По Хребту», который проходил по основному туристическому маршруту нашего региона — Самоцветному кольцу Урала с 14 по 19 июня. Журналисты Портала 66.ru тоже ездили в путешествие вместе с байкерами. Почитать, как это было, вы можете здесь.

Вообще съемки фильма заняли почти месяц. Снимали и в нашей редакции. Владимир Владимирович, сидя на стуле, на фоне города, отвечал на самый задаваемый журналистский вопрос: почему «он не уехал отсюда» и почему «до сих пор тут». А потом вставал и, сделав приглашающий жест, звал увидеть, «что здесь такого, особенного».

По словам Шахрина, одна из задач создателей ленты — поднять людей с дивана и дать им стимул для путешествия по родному краю. Создатели фильма уверены, что на Урале есть множество красивых и интересных мест, которые могут понравиться его жителям.