Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Венский хор мальчиков споет для екатеринбуржцев

14 июня 2013, 18:51
Юные австрийцы выступят на открытии четвертого Венского фестиваля музыкальных фильмов 24 июня.

До Венского фестиваля в Екатеринбурге осталось чуть больше недели: первый концерт пройдет уже 24 июня в 20:00: около главного входа в УрФУ екатеринбуржцы смогут увидеть выступление единственного в своем роде Венского хора мальчиков. Всемирно известный хор исполнит живой концерт на открытом воздухе.

Венский хор мальчиков был создан в 1498 году по приказу императора Максимилиана I как придворный хор. До 1918 года хор исполнял мессы, выступал по поводу частных или государственных праздников исключительно для двора Габсбургов и только после распада Австро-Венгерской империи был переименован в Венский хор мальчиков. Сейчас в его составе 100 мальчиков в возрасте от десяти до четырнадцати лет. Ежегодно четыре состава хора дают около 300 концертов для 500 000 зрителей по всему миру.

Напомним, Венский фестиваль — это уже традиционный летний open-air, который проходит в столице Урала в течение двух недель. Под открытым небом можно будет увидеть уникальные записи концертов классической музыки, фильмы-оперы, выступления великих звезд на огромном светодиодном экране. Полную программу фестиваля можно посмотреть здесь.