Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ледовый городок Екатеринбурга почти готов

28 декабря 2011, 11:02
Жителей и гостей города ждет настоящая феерия.

Открытие ледового городка «Русь Богатырская» на площади 1905 года состоится, как и было запланировано, 29 декабря в 18:00.

Во вторник, 27 декабря, заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев провел заседание комиссии по готовности объекта к эксплуатации. В состав комиссии вошли специалисты технических служб, а также представители управлений культуры, здравоохранения и образования администрации города Екатеринбурга.

Осмотрев все сооружения и композиции, возведенные на площади 1905 года, члены комиссии сделали вывод о высокой степени готовности ледового городка. По словам заместителя начальника управления культуры Ильи Маркова, он готов на 97 процентов.

Михаил Матвеев отметил, что остались только незначительные доработки, с которыми подрядчик справится за два дня, оставшихся до открытия.

Главной героиней предстоящего открытия, конечно же, станет елка. Ее высота в этом году составила 46 метров. Специальные программы иллюминации помогут создать атмосферу настоящего праздника.

Михаил Матвеев, заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики:

— В этом году погодные условия были крайне удачными для строительства ледового городка. Несмотря на отсутствие снега лед был — и даже больше, чем нужно. Поэтому все работы шли строго в соответствии с утвержденным графиком. На сегодняшний день сделано все необходимое, чтобы создать для гостей и жителей города настоящую ледовую феерию.