Каждый день через команду 66.RU проходят сотни новостей, и далеко не все попадают на сайт и в соцсети. Среди них есть дичь, кринж и абсурд, которые мы бурно обсуждаем в редакционных чатиках. В очередном выпуске: рухнувшие с неба сотни дроздов, индиец, попытавшийся провести себе операцию по видеоурокам из YouTube, и AI-ролик с главами районов под трек 50 Cent.
- В США бродяги заселились в чужой дом и продали его за 200 тыс. долларов. Дом стоял без присмотра. В это время в жилье проникли бродяги, нашли личные документы хозяев и подделали их, обманув юридическую фирму и нотариуса. Преступников поймали, когда они попытались обналичить чек, выписанный на имя собственников. Дом вернули настоящим владельцам. Бродяг ожидает суд.
- Судью ООН Лидию Мугамбе, занимавшуюся делами, связанными с торговлей людьми и рабством, арестовали в Великобритании за … рабство. Она незаконно привезла в страну женщину из Уганды, потом отняла у нее все документы и удерживала пострадавшую в своем доме, заставляя работать служанкой и няней для детей. Суд уже признал ее виновной, приговор вынесут 2 мая.
https://t.me/dvachannel/156326
- Сотни дроздов рухнули с неба и погибли. Массовое падение мог вызвать хищник или выброс газа. Точная причина пока неизвестна.
https://t.me/ejdailyru/310448
- Калужский депутат Евгений Руденко посоветовал женщинам носить мини-юбки «для повышения демографии России». Он уверен, что «у девушки в мини шанс выйти замуж увеличивается в разы» и что «реальным ребятам нравится», когда носят короткие юбки. В ответ на комментарии несогласных он ответил, что в 70-х годах «все ходили в мини, и браки были крепкие», а сейчас люди «от скромности стали реже замуж выходить и жениться».
- Вологодский депутат Антон Холодов предложил россиянам «скинуться по 50 рублей» и купить Калифорнию. Провести в Беверли-Хиллз концерт Шамана, а Диснейленд переименовать в Чеховленд. Инициатива возникла после того, как Трамп предложил Дании продать Гренландию. После того как на пост обратили внимание СМИ, Холодов удалил его.
- Роботу-гуманоиду в Китае внезапно стало плохо на улице. Прохожие помогли ему, после этого он встал на ноги.
https://t.me/cn_tresh/720
- Путтен сменил Ельцина в сборной Коста-Рики по футболу. Защитника Сантьяго Путтена начал вызывать в сборную тренерский штаб, 33-летнего хавбека Техеда — перестали. Ельцина Техеду мать назвала в честь первого президента России Бориса Ельцина: в 1999 году его на посту главы государства сменил Владимир Путин.
- В Болгарии перед матчем «Арды» и «Левски» команды почтили память бывшего футболиста Петко Ганчева. И все бы ничего, если бы не один маленький нюанс — 78-летний Ганчев жив. Почти сразу местный клуб признал ошибку. Сам Ганчев отреагировал на эту ситуацию с юмором, заявив: «когда услышал это, выпил немного бренди».
- В Индии 32-летний Раджабабу Кумар попытался провести себе операцию по видеоурокам из YouTube. Он страдал от сильных болей в животе, возникших после удаления аппендикса. Вместо того чтобы обратиться за помощью к медикам, он занялся самолечением. Но знаний, полученных из Сети, не хватило — во время процедуры скальпель вошел глубже, чем нужно, боль усилилась и началось кровотечение. Раджабабу попытался самостоятельно зашить рану, а когда это не получилось, позвал на помощь родных. Они отвезли его в больницу.
- Якутское госСМИ выпустило AI-ролик с главами районов под трек 50 Cent про секс, бабло, наркотики и бисексуалок*. В издании «Улус.Медиа» рассказали, что чиновникам видео очень понравилось. Но из-за критики в следующих роликах музыку заменят на Шамана.
* движение ЛГБТ признано в России экстремистской организацией и запрещено
Дарья Александрович
журналист