Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Соловьев назвал екатеринбуржцев «сатанинскими выродками» и отправил в Ельцин Центр

25 октября 2022, 12:34
Журналист считает, что «древнему и славному» городу пора «скинуть с себя ройзманщину и смердяковщину».

Телеведущий Владимир Соловьев вновь посвятил часть эфира на своем YouTube-канале Екатеринбургу. Вероятно, поводом для очередной порции критики стали результаты прокурорской проверки Ельцин Центра. Сотрудники надзорного ведомства не нашли в деятельности центра «оснований для принятия мер прокурорского реагирования, в том числе для привлечения сотрудников ЕЦ к ответственности». Поводом для проверки стало обращение депутата Госдумы от Свердловской области Андрея Альшевских, который сослался на материал underside.today «Ельцин Центр: спецкомбинат антироссийских услуг».

Владимир Соловьев, телеведущий:

— Давайте, мрази, сатанисты! Люблю я вас выводить на чистую воду! Когда я говорил Екатеринбургу, что бесы у вас ходят?! Когда вы не смотрели правде в глаза, когда вы пытались защищать и говорили: «Владимир Рудольфыч, ну зачем вы так?» В суд на меня подавать. Кто из вас скакал, сволочей?! Теперь что вы скажете, сатанинские выродки?!

Также Соловьев задался риторическим вопросом: «Как вы посмотрите в глаза ребятам с «Уралвагонзавода», с УГМК, со многих других заводов? Как вы посмотрите в глаза тем из вас уральцев, которые верой и правдой защищают Отчизну. Вы, прыгавшие скоты, бесы!!! Как вы теперь будете реагировать?»

Телеведущий рекомендовал «сатанинскому отродью» «идти в свое капище — ельцинский центр».

Кроме того, Соловьев упомянул депутатов, которые писали письмо гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву, в котором просили «дисциплинировать» телеведущего, а также отправляли жалобы от ветеранов на него в прокуратуру.

Владимир Соловьев:

— И власть ваша пусть наконец определится, с кем она. Депутаты у вас там всякие письма писали. Где сейчас этот подонок? Город древний, город славный. Встань и опомнись. Скинь с себя всю эту смердяковщину, всю эту мерзость, всю эту ройзманщину скинь с себя!

Владимир Соловьев публично критикует Екатеринбург с 27 апреля. Тогда во время эфира на канале «Соловьев LIVE» он назвал город «центром мерзотной либероты», а позже раскритиковал губернатора Евгения Куйвашева.

UPD: На новое высказывание Владимира Соловьева о жителях Екатеринбурга отреагировала журналистка Ксения Собчак, которая на днях назвала город «столицей либерализма». В своем Telegram-канале «Кровавая барыня» она написала: «Владимир Рудольфович, эти сатанинские выродки и мразь Собчак, они сейчас с вами, в одной комнате? Уважаемые читатели и коллеги, мне неиронично кажется, что наш добрый товарищ Соловьев одержим бесами. Нужен обряд экзорцизма, нужна святая вода, не знаю там, осиновый кол про запас. Он в следующее полнолуние покроется шерстью и выпрыгнет на Ленинградку резать кур и автомобилистов».