Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Орали, визжали, не давали проехать: разгонять фанатов видеоблогера Кати Клэпп в Екатеринбурге приехала полиция

9 апреля 2016, 15:07
Орали, визжали, не давали проехать: разгонять фанатов видеоблогера Кати Клэпп в Екатеринбурге приехала полиция
Фото: 66.RU
Толпа юных поклонников популярного видеоблогера собралась сегодня в центре города, но увидеть своего кумира многим так и не удалось.

Сегодня в Екатеринбурге состоялось мероприятие под модным названием YouTube Creator Day. Специальным приглашенным гостем была популярный среди подростков видеоблогер Катя Клэпп. Организаторы рассказывали молодежи про новые продукты, делились советами, раздавали подарки. Апогеем тусовки стала встреча с фанатами и автограф-сессия со звездой интернета.

Желающих лично пообщаться с Катей оказалось так много, что в здание в переулке Химиков, 3 (коворкинг-площадка «Соль») смогли попасть далеко не все. Как передает корреспондент Портала 66.ru, здание атаковала толпа юных фанатов, которые кричали, визжали и не давали никому зайти и выйти. Некоторых поклонников привозили на машинах родители.

«Сегодня меня потискало 400 человек! Чувствую себя Ким», — поделилась интернет-звезда в своем твиттере по завершении встречи с поклонниками. Интересно, что бы она написала, увидев эту толпу.

На мероприятие была приглашена издатель журнала «ЕКБ.Собака» Елена Теребенина, однако она не смогла попасть на площадку. «Я была приглашена представителями YouTube на дискуссию с Екатериной, но впервые в жизни не смогла пробраться через толпу фанатов. А если бы и пробралась, то не попала бы, так как дверь была наглухо закрыта», — написала Елена на своей страничке в соцсети Facebook.

Некоторые фанаты поджидали Катю Клэпп у черного входа.

В итоге в дело пришлось вмешаться сотрудникам правоохранительных органов. В какой-то момент к толпе подъехал полицейский уазик, сотрудники попросили фанатов разойтись, и те послушались.

«В общем, было интересно, за исключением того, что на Катю я так и не посмотрел», — сокрушается в соцсети «ВКонтакте» один из фанатов. «Стояли полтора часа, чтобы сфоткать Катю, с Катей сфоткаться не удалось, только ее», — делится своей неудачей другая поклонница.

Катя Клэпп завела канал на YouTube еще в 2010 году. С тех пор содержание роликов, которые выходят с завидной регулярностью, не меняется. Катя рассказывает подписчикам о своей жизни, делится советами о том, как хорошо выглядеть, что положить в косметичку. Реже — рецензирует кинопремьеры.

Отметим, параллельно в Екатеринбурге проходит встреча с другим популярным блогером — Еленой Крыгиной, чьи уроки макияжа собирают по полмиллиона просмотров на YouTube. Сегодня в связи с открытием «Золотого яблока» в «Пассаже» Елена два часа раздает автографы, делится опытом и фотографируется с поклонниками.