Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Все будет клево, если ты Вова!» Студенты Горного сняли клип про Путина по случаю Крещения Руси

28 июля 2015, 17:54
«Все будет клево, если ты Вова!» Студенты Горного сняли клип про Путина по случаю Крещения Руси
Фото: пресс-служба УГГУ
Члены команды КВН «Качели» написали песню о том, как хорошо живется мужчинам с именем Владимир. Но без Барака Обамы не обошлось.

Студенты Уральского государственного горного университета из команды КВН «Качели» записали клип, посвященный Дню крещения Руси.

Пресс-служба УГГУ:

— Клип посвящается Дню крещения Руси, всем Владимирам в честь их сегодняшних именин, и одному конкретному Владимиру Владимировичу — с большим уважением от уральских горняков.

Ролик под названием «Все будет клево, если ты Вова!», длится две с половиной минуты. Сначала под грозные аккорды идут портреты президента России Владимира Путина. Затем студенты вспоминают других известных Владимиров из истории государства: князя Владимира Красное Солнышко, который крестил Русь, и Владимира Мономаха.

В этом списке также оказались юморист Владимир Винокур, автор «Толкового словаря» Владимир Даль, поэт Владимир Маяковский, вождь пролетариата Владимир Ленин и внезапно — герой анекдотов Вовочка. Здесь авторы песни уточняют, что единственный человек, который не смеется над анекдотами про Вовочку — президент США Барак Обама, намекая на политическую конфронтацию России и США. Юмористы делают вывод, что «если ты Вова — то все в жизни кайфово», и что «ни одна русская мама не назовет сына Обама».

По словам капитана команды «Качели» Георгия Канелли, текст песни квнщики придумали давно, еще когда только всплыла тема антироссийских санкций.

Георгий Канелли, капитан команды КВН «Качели»:

«Все будет клево, если ты Вова!» Студенты Горного сняли клип про Путина по случаю Крещения Руси

— Мы с командой готовились к полуфинальному конкурсу, написали эту песню за одну ночь. Мы спели ее с тем посылом, что песня про Вову не может проиграть. Сейчас, когда появился инфоповод, решили снять клип. Это просто шутливая зарисовка, мы никого не агитируем и не провоцируем. Мне нравится эта песня, она не сильно напрягает. Шутка про ФСБ мне кажется особенно тонкой.

Видео: УГГУ, YouTube.