Открытие торгов состоялось на нью-йоркской Таймс-сквер, где расположена биржа NASDAQ, под шампанское, аплодисменты и салют из бумажных конфетти.
Первоначально объявленная цена в $25 в первые минуты подскочила на 30%. К закрытию торгов акции стоили $38,84 доллара за штуку, максимум составил 42,01 доллара. Этот результат превзошел ожидания руководства компании, рассчитывавшего на 20% рост в течение первого дня.
Такого бурного старта никто не ждал
Аркадий Волож, гендиректор «Яндекса»:
— Мы шли к этому дню шесть лет. Две трети предложенных акций продают акционеры, а не компания. Свои средства мы пустим в развитие — будем принимать больше людей, строить больше офисов, мы будем развиваться. Для пользователей преимущества в том, что мы становимся большими, нас узнают во всем мире, наши сервисы становятся все более глобальными.
Акции компании Mail.ru Group после размещения на Лондонской фондовой бирже (LSE) выросли в цене более чем на 30 процентов, сообщает AFP. Если изначально ценные бумаги Mail.ru предлагались инвесторам по 27,7 доллара, то затем за одну акцию компании стали давать по 37 долларов.
У Mail также было... но не так сильно, конечно
посмотрим, что будет с Яндексом через месяц
А Яндекс и без соцсетей чистой прибыли почти в два раза больше генерирует.
Сейчас есть объективная рыночная оценка, чтобы их сравнивать. Это хорошо
Плюс две компании станут еще более открытыми