Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владелец помещений бывшего клуба Gold нашел кому их продать. В здании откроется семейный ресторан

27 января 2023, 18:00
Владелец помещений бывшего клуба Gold нашел кому их продать. В здании откроется семейный ресторан
Фото: Владимир Жабриков, для Ura.ru
Новый собственник ожидает, что заведение станет еще одной точкой притяжения для посетителей Центрального парка культуры и отдыха.

Компания Baden Family (развивает в Свердловской области термальные комплексы) купила здание бывшего клуба Gold, расположенное рядом с парком Маяковского. Новый собственник переделает помещения под семейный ресторан.

Прежний владелец — застройщик Acons Group — раньше рассматривал варианты размещения в здании медицинского или образовательного центра. Однако позже от этих планов отказался. Руководитель компании Иван Кузнецов пояснил, что отверг два выгодных с коммерческой точки зрения предложения, поскольку соседство таких объектов рядом с парком показалось ему неуместным.

«Здание нам долгое время принадлежало, но мы никогда не рассматривали его как профильный бизнес. На сегодняшний день мы подобрали достойного собственника, который сможет вдохнуть в объект новую жизнь», — говорит Иван Кузнецов.

Владелец Baden Family Евгений Кононов подтвердил 66.RU факт сделки и добавил, что концепция кафе еще недоработана. «Это будет ресторан с мировым именем», — сказал бизнесмен.

Предполагается, что кафе станет еще одной точкой притяжения для посетителей ЦПКиО.

По данным 66.RU, здание было продано более чем за сто миллионов рублей. Новый ресторан в нем может открыться уже к летнему сезону.

Открытие заведения повлечет за собой развитие самого парка. Как ранее анонсировал директор ЦПКиО Павел Зубакин, в этом году начнутся работы по созданию многофункционального луга на площадке от бывшего клуба Gold до колеса обозрения.

Многофункциональный луг должен стать самым тихим местом парка.