Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Екатеринбург-ЭКСПО» реконструируют за 3,9 млрд рублей

7 мая 2020, 20:53
«Екатеринбург-ЭКСПО» реконструируют за 3,9 млрд рублей
Фото: архив 66.RU
Контракт заключен без проведения торгов. Работы должны быть выполнены к концу следующего года.

АО «Уральский выставочный центр» заключило контракт на сумму свыше 3,9 млрд рублей на реконструкцию «Екатеринбург-ЭКСПО». Закупку произвели у единственного поставщика, обозначено на портале госзакупок. «К исполнению должны быть привлечены субподрядчики (соисполнители) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства», — указано в материалах.

Подрядчик должен:

  • реконструировать фасады 4, 5 и 6 павильонов и блок-вставки;
  • построить гаражно-складской комплекс со встроенными административно бытовыми помещениями;
  • построить блок-вставку (переходная галерея между блок-вставкой 2.5 и Конгресс-центром)
  • построить досмотровую зону для досмотра автотранспорта и посетителей «Екатеринбург-ЭКСПО» с возможностью одновременного досмотра 4 линий по 5 легковых автомобилей, одну зону досмотра для грузовой техники и автобусов с контрольно-пропускным пунктом с зоной ожидания, оборудованной санузлами.

По условиям контракта, работы должны быть выполнены к 31 декабря 2021 года.

Мы запросили комментарий по поводу этого контракта в «Екатеринбург-ЭКСПО». Его пообещали предоставить завтра утром.

Отметим, в «Екатеринбург-ЭКСПО» ежегодно проходит выставка «Иннопром», но в этом году ее, как и другие международные мероприятия, отменили из-за пандемии коронавируса.

Ранее 66.RU сообщал, что в мае этого года в «Екатеринбург-ЭКСПО» создадут мобильный госпиталь на 50 реанимационных коек за 190 млн рублей. В будущем медицинский многофункциональный модуль будет работать на базе «Территориального центра медицины катастроф» на Широкой Речке. «Использовать его можно будет круглогодично, например, в качестве этапа при медицинской эвакуации, для размещения раненых и больных, пострадавших при ЧС или для временного размещения людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или лишившихся жилья. Конечно, для изоляции людей при подозрении на инфекционные заболевания он также может быть использован», — пояснил губернатор Евгений Куйвашев.