Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отель, который в Екатеринбурге построили к ЧМ-2018, закрывается. Не выдержал карантина

9 апреля 2020, 20:26
Указ губернатора о режиме самоизоляции не предписывает отелям прекращать работу. Но из-за отсутствия туристов и, как следствие, выручки некоторые вынуждены закрыться на неопределенный срок.

Администраторы отеля «Tenet» в Екатеринбурге начали обзванивать клиентов, которые ранее бронировали номера, и предлагают им вернуть стоимость проживания. «Деньги будут просто возвращены мне на карту», — написала в Facebook клиент отеля Юлия Федотова.

В отеле по телефону заявили 66.RU, что с 10 марта «Tenet» временно прерывает деятельность в связи с низкой заселяемостью. Когда отель возобновит работу, там уточнить затруднились.

«Tenet» построили в 2016 году, когда город готовился к чемпионату мира по футболу. Планировалось, что в трехзвездочном отеле на улице Хохрякова разместят футболистов сборных, которые прилетят на матчи ЧМ-2018. Однако тогда владельцам отеля тоже не повезло: футболисты жить в уральской столице отказались.

На прошлой неделе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции до 20 апреля.

На 10 число анонсирован новый указ главы региона, который должен ослабить ограничительные меры, в том числе для бизнеса.