Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Правительство даст еще больше денег «Титановой долине», несмотря на арест ее гендиректора

20 февраля 2020, 12:36
Правительство даст еще больше денег «Титановой долине», несмотря на арест ее гендиректора
Фото: Григорий Постников, 66.RU
На продолжении финансирования проекта настоял первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Правительство Свердловской области согласовало порядок выделения субсидий на 2020 год, согласно которому деньги получит в том числе ОЭЗ «Титановая долина». Средства пойдут на «финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ или оказанием услуг за исключением затрат капитального характера», уточнила на заседании и. о. министра инвестиций и развития Елена Хлыбова, пишет «Новый день».

«Продолжать финансирование надо, все вопросы будем решать в рабочем порядке», — заявил первый вице-губернатор, курирующий деятельность «Титановой долины», Алексей Орлов.

Также принято постановление по финансированию туркластера «Гора Белая».

  • Гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова задержали с поличным при получении взятки 2,5 млн рублей вечером 17 февраля. В тот момент Кызласов встречался в кафе в БЦ «Высоцкий» с коммерческим директором ООО «Проектное дело» Дмитрием Пановым. В формулировке следствия Кызласову вменяют вымогательство взятки.
  • Вместе с Кызласовым задержан бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов, который тоже присутствовал на встрече с Пановым. Шилиманову предъявили обвинение по части 4 статьи 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере».
  • В среду, 19 февраля, Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал Кызласова и Шилиманова до 17 апреля. Кызласов вины не признал. Шилиманов пошел на сделку со следствием.