Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Директором «Салюта» стала экс-управляющая индийским магазином

11 декабря 2019, 13:59
Жанна Кузнецова сменила и. о. директора Евгения Вагнера, назначенного в середине 2019 года. До прихода в «Салют» Вагнер работал прокурором Таборинского района.

В муниципальном предприятии «Салют» вновь сменился директор. Новым руководителем стала Жанна Кузнецова. В кинотеатре 66.RU сообщили, что она не дает комментарии.

Ни департаменту образования, ни управлению культуры Жанна Кузнецова не известна. «Идет процесс реорганизации предприятия. Назначение руководителя, как я понимаю, это абсолютно технический шаг, связанный с юридическими вопросами по реорганизации юрлица, не более того», — объяснил 66.RU глава управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков.

На странице Жанны Кузнецовой в Facebook указано, что она управляла шоу-румом «Индиго», который находится рядом с «Салютом». В магазине 66.RU подтвердили эту информацию, но, по словам сотрудников, Кузнецова ушла больше двух лет назад. В Росгосстрахе, где также работала Жанна Джемсовна, не смогли ее вспомнить.

  • Жанна Кузнецова — второй директор «Салюта» за последний год. Первым был экс-прокурор Таборинского района Евгений Вагнер.
  • Здание «Салюта» передадут Дворцу пионеров. Юридическое лицо кинотеатра объединят с ККТ «Космос». В мэрии главной причиной перепрофилирования называют большие убытки «Салюта». В 2018 году кинотеатр ушел в минус на 10 млн рублей, по итогам этого года ожидается цифра в 13 млн рублей.
  • Кинопоказ в «Салюте» сохранится. Ставку сделают на ленты для детей. Фильмы для массовой аудитории будут крутить в других кинотеатрах.