Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После ухода с поста вице-мэра Екатеринбурга Евгений Липович вернулся на завод

17 апреля 2017, 16:20
После ухода с поста вице-мэра Екатеринбурга Евгений Липович вернулся на завод
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Бывший замглавы администрации теперь работает советником генерального директора на «Уралкерамике».

Бывший заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, который в начале февраля покинул пост, стал советником генерального директора на Заводе керамических изделий («Уралкерамика»), пишет Znak.com.

О новой должности Евгения Липовича стало известно сегодня во время торжественной церемонии в Театре эстрады, посвященной празднованию Дня местного самоуправления. Бывший заместитель главы администрации получил из рук первого заместителя главы региона Алексея Орлова почетную грамоту губернатора Свердловской области.

Напомним, Евгений Липович с 1994 по 2007 гг. был генеральным директором ОАО «Завод керамических изделий». Свою карьеру в мэрии он начал с заместителя главы по взаимоотношениям с Городской думой и общественными организациями. Затем стал курировать вопросы благоустройства, транспорта и экологии. Заявление об отставке Евгений Липович собирался подать еще в декабре прошлого года. Свое решение мотивировал тем, что он намерен выйти на пенсию, сохранив за собой все положенные чиновнику льготы. Однако на пенсию не уходил, был сначала в отпуске, потом на больничном. Пост замглавы администрации по вопросам благоустройства в итоге занял руководитель Ленинского района Евгений Архипов.

66.RU