Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Покупатели уже есть: УВЗ ищет зарубежных инвесторов для создания R1

9 июня 2015, 09:00
Покупатели уже есть: УВЗ ищет зарубежных инвесторов для создания R1
Фото: архив 66.ru
Корпорации не хватает собственных средств для развития производства.

«Уралвагонзавод» нашел иностранного заказчика для инновационного трамвая R1. Сейчас корпорация ищет иностранных партнеров, которые бы вложили деньги в производство «iPhone на рельсах». Об этом «РИА Новости» в кулуарах Промышленной конференции в Москве заявил генеральный директор УВЗ Олег Сиенко.

Олег Сиенко, генеральный директор «Уралвагонзавода»:

— У нас есть два заказчика потенциальных, но у нас есть сложности с развитием этого производства. Заключаются они лишь в том, что нам необходимы инвестиции. Для того чтобы его полностью локализовать, нужно вложить деньги в производство, то есть в современнейшую технологию.

Сиенко выразил надежду на то, что корпорация сможет найти партнеров за рубежом, которые вместе с УВЗ будут продвигать инновационный трамвай. Кто именно пожелал купить R1, глава «Уралвагонзавода» сообщать не стал.

Напомним, что трамвай будущего, разработанный УВЗ, презентовали на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге летом 2014 года. Ожидается, что к 2018 году по городу будут ездить как минимум 50 подобных вагонов. Серийную версию R1 «Уралвагонзавод» показал в феврале 2015 года.