Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Власти хотят создать на Среднем Урале четыре инжиниринговых центра

6 мая 2013, 20:30
Для этого необходимо активно развивать инновационную инфраструктуру.

В Минпром РФ направлены предложения по организации четырех инжиниринговых центров на территории Свердловской области. Об этом рассказал региональный вице-премьер Александр Петров.

На Среднем Урале планируется построить технико-внедренческий центр металлургии и тяжелого машиностроения, который поможет реализовывать инновационные проекты в сфере промышленного производства наукоемкого энергоэффективного горного и металлургического оборудования.

В планах властей есть создание центра испытаний электротехнической продукции при содействии ФСК ЕЭС. Центр станет базой для испытаний образцов энергооборудования. Инжиниринговый центр аддитивных технологий будет выпускать единичную и мелкосерийную продукцию, литейные изделия по требованию заказчиков.

В четвертом инжиниринговом центре планируется развивать лазерные технологии, а также проводить исследования в области разработки и внедрения технологий лазерной обработки материалов, сообщает пресс-служба свердловского правительства.

Сейчас власти намерены развивать инновационную инфраструктуру, в частности, ведется строительство на площадке ОЭЗ «Титановая долина». Первая очередь уже распределена между резидентами. В третьем квартале 2013 года начнется строительство на площадке технопарка «Университетский».