logo

Денег меньше, затраты выше. Участники рынка расскажут о новой экономике строительных проектов

стройка
Фото: Антон Буценко, 66.RU

Рынок строительства переживает трансформацию. Дешевые деньги кончились, платежеспособный спрос упал, экономить нужно, но так, чтобы не потерять в качестве. Девелоперам и строителям приходится перестраивать работу, повышать эффективность проектов и выстраивать цепочки поставок.

Как строить в новой реальности, участники рынка обсудят на дискуссии «Новая экономика девелопмента. Как отладить процессы, чтобы строить эффективно». Ее на форуме 100+ TechnoBuild организуют объединенная редакция РБК Екатеринбург и 66.RU и строительный торговый дом «Петрович». Сессия пройдет 29 сентября в 12:00.

В разговоре примут участие девелоперы, строительные компании и поставщики материалов. Они обсудят, как сейчас чувствуют себя участники рынка, что больше всего влияет на себестоимость жилья, стоит ли ждать роста цен на стройматериалы, как выстроить цепочки поставок и как необходимость оптимизации расходов и повышения эффективности повлияла на отношения девелоперов и подрядчиков. Также эксперты поделятся мнением, на чем можно и нельзя экономить при строительстве.

Сессия пройдет в зале №3.2 выставочного зала «Екатеринбург-ЭКСПО» (как пройти). Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться на сайте форума 100+ TechnoBuild.