Три приемных покоя в Екатеринбурге избавят от очередей

Сегодня, 21:06
Фото: Антон Буценко, 66.RU
В них введут систему триажа, которая позволяет сортировать пациентов по состаянию и оперативно проводить диагноз. Время, проведенное в приемном покое, должно сократиться до двух часов.

Ключевая задача в новых отделениях — оценить состояние пациента и понять, кому помощь нужна в первую очередь, а затем провести необходимые обследования и поставить диагноз. Система триажа позволяет сортировать поступающих пациентов по степени тяжести состояния на три потока: зеленый, желтый и красный, объяснила Татьяна Савинова в эфире «Открытого диалога».

Нужную диагностику будут проводить в одном месте, без переездов по корпусам. Раньше пациента могли оформить, увезти в отделение, а там он день или два ждал КТ, УЗИ и другие исследования. Теперь все диагностическое оборудование будут собирать в приемном покое, а медики смогут поставить диагноз в течение примерно двух часов.

Приемный покой такого типа открыли в ГКБ №40. В ближайшее время он появится еще в трех городских больницах: ЦГБ №7, ДГКБ №9, ЦГБ №24.

Анна Митчина
журналист

Читайте также