Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Вашу работу можно назвать геройской». Депутаты приехали на семь подстанций скорой помощи Екатеринбурга

29 апреля 2022, 11:16
Такие встречи — часть программы фестиваля дарения «Мы вместе», который проходит в Свердловской области. За год работы общий объем помощи больницам города от «медицинский фракции» составил 16 млн рублей.

Депутаты, входящие в «медицинскую фракцию» думы Екатеринбурга поздравили сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником. Они посетили подстанции скорой помощи в разных районах города.

Такие встречи — часть программы фестиваля дарения «Мы вместе», который в эти дни проходит в Свердловской области. В рамках акции организованы мобильные точки здоровья, праздничные концерты, оздоровительные зарядки, спектакли и специальные ярмарки, где можно обменяться товарами и услугами.

Депутат Роман Ступников встретился с медиками подстанции №8 в Чкаловском районе. Он вручил благодарственное письмо от гордумы заведующему Олегу Кузнецову и подарки сотрудникам.

Количество сотрудников на подстанции — около 90 человек, на вызовы выезжает 10 бригад, в том числе и специализированные — педиатрическая, реанимационно-анестезиологическая и кардио-реанимационная. В месяц поступает более 2500 вызовов.

«Вашу работу можно назвать по-настоящему геройской: вы приходите на помощь в тяжелый момент, вы спасаете жизни людей. Спасибо за самоотверженность и профессионализм», — сказал Роман Ступников.

Председатель депутатской группы «Помощи и содействия учреждениям здравоохранения Екатеринбурга» Алексей Вихарев поздравил работников подстанции №4 на Эльмаше:

«Приятно видеть, что на подстанции трудится много молодежи. Девять бригад обслуживают Эльмаш, а также деревню Пышма, посёлки Садовый, Березит, Зеленый бор и другие».

Кроме того, Михаил Вечкензин и Павел Пустозеров поздравили сотрудников подстанции №10 в Кольцово, Виктор Тестов — подстанции № 7 на Сортировке, Владимир Козлов — подстанции № 14 в Юго-Западном микрорайоне. Руслан Камалетдинов с Михаилом Матвеевым побывали у сотрудников подстанции №11 (мкрн Пионерский), Виктория Ивачева и Виктор Сомиков посетили медиков, работающих на подстанции №9 на Химмаше.

  • Группу «Помощь и содействие учреждениям здравоохранения Екатеринбурга» создали в гордуме в марте прошлого года. Ее члены больше года помогают екатеринбургским больницам. Сейчас «медицинская фракция» является самым крупным объединением в гордуме: официально в нее входят 13 человек, а неформально участие в работе группы принимает 20 депутатов. Объем оказанной помощи в рамках работы фракции составил 16 млн рублей. Их направили на покупку оборудования и автомобилей.
  • В прошлом году во дворах Екатеринбурга депутаты «медицинской фракции» организовали выездные точки вакцинации от коронавируса. В рамках акции привили более 60 тысяч человек. В этом году новым форматом оказания помощи больницам стала выездная диспансеризация. Первый мобильный пункт уже заработал на Эльмаше.