Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пациенты не могли записаться к врачам после сбоя в городской компьютерной сети больниц

18 апреля 2022, 16:04
Система онлайн-записи перестала работать утром в понедельник. Это уже не первый подобный сбой.

Сбой в работе медицинских систем произошел из-за неисправности оборудования, сообщили 66.RU в министерстве цифрового развития и связи Свердловской области. Он коснулся примерно трети больниц Екатеринбурга. В ведомстве сказали, что его оперативно устранили.

«К 11:00 система записи к врачам была восстановлена. На текущий момент ведется анализ причин сбоя и решение локальных проблем в отдельных медучреждениях», — рассказали в минцифры региона.

В пресс-службе минздрава Свердловской области тоже сказали, что сбой был краткосрочным, и напомнили, что записаться на прием к врачам можно не только при помощи онлайн-системы, но также по телефону и в порядке живой очереди в регистратуре соответствующей поликлиники.

  • В феврале свердловские больницы оказались в информационной блокаде из-за масштабного технического сбоя. Стационары и поликлиники не могли обмениваться данными и передавать отчеты на федеральный уровень. Причина — в масштабном сбое в сети передачи данных до медицинских систем, находящихся в управлении минцифры. Аварию устраняли больше недели, но даже после этого проблемы остались.