Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области заканчивается вакцина от коронавируса, когда ждать новую партию? Сроки

5 марта 2021, 12:51
Новую поставку ожидают после 8 марта.

Вакцину «Спутник V», дефицит которой возник в Свердловской области, снова завезут в регион после мартовских праздников. «О том, что возникнут перебои с поставкой, было известно заранее. Про недельный перерыв в конце февраля — начале марта мы уже говорили. Все это связано с технологическими процессами у производителя», — заявил глава Роспотребнадзора Свердловской области Дмитрий Козловских.

По его словам, после того как пройдут праздники, поставки препарата в Свердловскую область «существенно увеличатся». Но точных цифр он не назвал.

3 марта стало известно, что в больницах Екатеринбурга начали отказывать людям, которые пришли поставить прививку от COVID-19. «Пришел сегодня в 24-ю больницу, чтобы сделать вторую прививку. Мне поставили, а тех, кто пришел первый раз, развернули — вакцины мало», — сообщал читатель 66.RU.

Информацию о дефиците вакцины в регионе подтвердил и замминистра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков. По его словам, из-за недостатка препарата в Екатеринбурге продолжит работать только один мобильный пункт вакцинации в ТЦ «Дирижабль». Там будут ставить прививки только тем, кто приходит уже второй раз.

В оперативном штабе 66.RU сообщили, что в Свердловской области завершили вакцинацию более 63 тыс. человек, одну прививку получили более 154 тыс. человек.

  • В Екатеринбурге работает 46 прививочных кабинетов в 16 больницах. Записаться можно на сайтах поликлиник по месту жительства и по телефону 122.
  • Еще один вариант — записаться через сайт госуслуг, но в Свердловской области с этим возникли проблемы.