Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В поликлиниках открыли онлайн-запись на бесплатную прививку от коронавируса. Список больниц

13 января 2021, 13:10
Несмотря на заявления замгубернатора Свердловской области Павла Крекова о том, что для получения бесплатной прививки не нужно сдавать тест на антитела к коронавирусной инфекции, многие больницы перед записью требуют такую справку. При этом в поликлиниках, где планируют проводить бесплатную вакцинацию, пока не уточняют, когда конкретно будет возможность поставить прививку.

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков на заседании оперативного штаба заявил, что сейчас идет этап массовой вакцинации. В Свердловскую область уже поступило около 15 тыс. доз вакцины «Спутник V», а до конца января в регионе рассчитывают получить около 50–60 тысяч доз.

В городах области организовали 27 пунктов вакцинации. Больницы Екатеринбурга открыли онлайн-запись на прививку от COVID-19. Заявление может подать любой желающий. Правда, в поликлиниках уточняют: дату прививки назначат только при условии наличия вакцины, а когда именно это будет — неизвестно.

Сейчас записаться онлайн на вакцинацию можно в нескольких больницах.

ГБУЗ «ЦГБ №2 им. А.А. Миславского»

На прививку могут записаться все в возрасте от 18 до 60 лет, не болевшие коронавирусом и не имеющие антител.

Записаться можно по ссылке. Здесь нужно будет заполнить форму, в которой надо указать ФИО, дату рождения, адрес регистрации, номер медицинского полиса и телефон.

ГБУЗ СО «ЦГКБ № 6»

Записаться можно по ссылке. Здесь понадобится указать ФИО, адрес электронной почты и номер телефона, номер поликлиники, адрес проживания, дату сдачи мазка.

ГКБ № 14

Перед вакцинацией необходимо сдать кровь на антитела IgG, IgM к коронавирусной инфекции. Записаться можно по ссылке. Здесь нужно будет указать ФИО и номер телефона, а когда вы пойдете ставить прививку, нужно принести заполненную распечатанную анкету (она в том же разделе на сайте, где и запись на вакцинацию). В ней нужно ответить на вопросы о контактах с больными коронавирусом, реакции на вакцины от гриппа и другие. Кроме того, нужно вести дневник самонаблюдений «для получения обратной связи от вакцинированного пациента».

ЦГКБ № 23

Записаться на прививку желающие старше 18 лет, не болевшие COVID-19 и не имеющие антител к коронавирусной инфекции, могут по ссылке. Подробная памятка по прививке есть на сайте.

Кроме того, с конца декабря на Среднем Урале работает телефонная линия для записи на прививку от COVID-19 — нужно позвонить 122. По состоянию на 25 декабря, так на прививку записались около тысячи жителей региона.