Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В cвердловских больницах перепрофилировали еще 1757 коек для коронавирусных больных

7 октября 2020, 16:02
В Екатеринбурге и других городах Среднего Урала растет количество зараженных «ковидом», из-за чего больницы вновь выделяют больше мест для таких пациентов.

Министерство здравоохранения Свердловской области подписало указ об увеличении количества коек для пациентов с коронавирусом и подозрением на него. Согласно документу, больницы должны приготовить 1757 мест для «ковидных» больных.

В Екатеринбурге к принятию зараженных готовы 658 коек (из них 105 реанимационных) в госпитале для ветеранов войн, 100 — в психиатрической больнице № 7, 100 — в областной специализированной больнице медицинской реабилитации «Липовка», 170 — в областном специализированном центре медицинской реабилитации «Озеро Чусовское». Итого 1133 койки.

  • Противотуберкулезный диспансер на дублере Сибирского тракта снова перепрофилируют в центр компьютерной томографии из-за возросшего числа зараженных COVID-19.
  • Ранее министр здравоохранения региона говорил 66.RU, что в случае второй волны ведомство будет действовать так же, как в первый раз: «В июле, когда был пик заболеваемости, алгоритм действий министерства был отточен до безупречности, причин для его изменений мы не видим. Если заболеваемость станет массовой, оперативный штаб, как и раньше, начнет вводить ограничения на работу поликлиник и специализированных отделений больниц, ответственных за плановые осмотры пациентов».
  • В России и, в частности, в Свердловской области увеличивается количество заболевших коронавирусной инфекцией. В связи с этим губернатор Евгений Куйвашев снова ввел ряд ограничений: фирмам рекомендовали перевести 30% сотрудников на удаленку, запрещена работа детских игровых комнат, закрыты фан-зоны и танцполы на концертах, ужесточен контроль за ношением масок в общественных местах и транспорте.