Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская область оказалась на втором месте в России по числу выявленных случаев коронавируса

23 июля 2020, 13:03
Коэффициент распространения коронавируса в регионе держится на уровне 0.8. Этот показатель позволяет снимать ограничения, которых в Свердловской области и так осталось немного.

В Свердловской области подтвердили 249 случаев коронавируса. 140 из них пришлись на Екатеринбург. Кроме того, заболели жители Нижнего Тагила, Первоуральска, Режа, Асбеста и других городов и районов.

По числу выявленных случаев Свердловская область занимает второе место в стране. На первом Москва — там 608 больных за сутки, на третьем — Нижегородская область, где 202 новых случая.

По сообщению регионального штаба, 189 человек находятся в тяжелом состоянии. 155 пациентов размещены в реанимации, 66 подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние еще 726 зараженных оценивается как среднетяжелое. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.

Свердловская область оказалась на втором месте в России по числу выявленных случаев коронавируса
Фото: Анна Коваленко, 66.RU

За минувшие сутки из ковид-стационаров выписаны 444 пациента. Всего с начала пандемии врачи вылечили 13 365 человек. Под медицинским наблюдением до сих пор находятся 5,3 тыс. пациентов. Они занимают почти все койки в больницах. По данным полпредства, в Свердловской области свободны 21% коек.

К 23 июля число погибших от COVID-19 в Свердловской области выросло до 213 человек. Оперативный штаб подтвердил три смерти.