Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области подтвердили 298 новых случаев COVID-19

4 июня 2020, 12:38
Работодатели региона начали массово тестировать сотрудников на коронавирус. Из-за этого число новых случаев повысилось до 200+ ежедневно.

Количество заболевших в Свердловской области к 4 июня составило 6679 человек. За сутки от COVID-19 в регионе скончались двое — всего в области 35 погибших.

В Свердловской области подтвердили 298 новых случаев COVID-19
Фото: Анна Коваленко, 66.RU

Из 298 новых случаев 206 приходятся на Екатеринбург. Заболели также жители Верхотурья, Бисерти, Ирбита, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Режа, Ревды, Шали и других населенных пунктов.

63 человека находятся в тяжелом состоянии, большинство из них в реанимации. 27 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести находятся 429 человек. Остальные чувствуют себя удовлетворительно, сообщили в региональном штабе.

Выздоровели 147 человек. Всего из больниц выписаны 2827 пациентов — это 42,3% от общего числа заболевших.

  • В среднем в последнюю неделю фиксируют ежедневно по 280 случаев. Это больше, чем было раньше. Повышение числа заболевших в оперштабе объясняют увеличенным охватом тестирования. «Растет не заболеваемость, а выявление заболевших. Это достижение, а не недостаток. <…> То, что цифры сегодня выше, чем вчера, — только приближает нас к ситуации, когда показатели начнут снижаться», — сказал замгубернатора Павел Креков.
  • До 8 июня в Свердловской области действуют ограничения на работу торговых центров, ресторанов и кафе, театров, библиотек и других общественных мест и организаций. Снять их пока нельзя — регион не проходит по параметрам Роспотребнадзора.