Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЦГБ №20 полностью закрыли на карантин

3 июня 2020, 21:30
ЦГБ №20 полностью закрыли на карантин
Фото: архив 66.RU
С прошлой недели там закрыто неврологическое отделение.

Городскую больницу №20 в Екатеринбурге полностью закрыли на карантин после фиксации нескольких заносов инфекции. Об этом рассказали в оперативном штабе.

«Отделения медучреждения закрыты на прием больных. Ранее госпитализированные пациенты продолжают получать лечение по профилю заболевания и перед выпиской проходят обязательное тестирование на коронавирус», — рассказали в оперштабе.

Напомним, в апреле сотрудники горбольницы №20 уже уходили на карантин, 28 мая в 20-й городской больнице Екатеринбурга закрыли на двухнедельный карантин неврологическое отделение. Диагноз коронавирус подтвердили у трех медработников — заведующего отделением и двух молодых врачей, а также у некоторых пациентов.

  • 3 июня в Свердловской области подтвердили 357 случаев COVID-19. Всего в области зафиксирован 6381 случай коронавирусной инфекции.
  • Состояние 55 пациентов врачи оценивают как тяжелое. 30 человек могут дышать только с помощью аппаратов искусственной вентиляции легких. 415 госпитализированы в состоянии средней тяжести, остальные чувствуют себя удовлетворительно. Еще 170 человек выписаны из больниц.
  • С начала пандемии от коронавируса в регионе скончались 33 человека.