Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В верхотурском монастыре, где произошла вспышка коронавируса, умер монах

22 мая 2020, 13:57
В верхотурском монастыре, где произошла вспышка коронавируса, умер монах
Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии
Роспотребнадзор сообщал о 46 случаях заражения в монастыре.

От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался насельник Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря монах Пимен (Шуваев), говорится на сайте Екатеринбургской епархии.

  • 10 мая стало известно, что коронавирусная инфекция подтвердилась у настоятеля Свято-Николаевского мужского монастыря игумена Иеронима. Позже Епархия подтвердила, что наличие вируса подтвердилось у части братии обители. После этого монастыри и храмы Верхотурья закрыли для прихожан и паломников.
  • 12 мая Роспотребнадзор подтвердил 18 новых случаев коронавируса в городе. Игумен Иероним был госпитализирован. Над 120 людьми, которые общались с ним, установили медицинское наблюдение.
  • В тот же день сотрудники надзорного ведомства отметили на карте, которая показывает, как распространяется коронавирус в регионе, что на территории Свято-Николаевского мужского монастыря зарегистрировано 46 зараженных.
  • По данным на 22 мая, в Свердловской области коронавирусом заразились 3443 человека, из них почти треть вылечились. Скончались 12 пациентов.
В верхотурском монастыре, где произошла вспышка коронавируса, умер монах
Фото: Анна Коваленко, 66.RU