Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области 135 новых случаев коронавируса. Смерти регистрируют четвертый день подряд

22 мая 2020, 12:35
Долгое время смерти от коронавируса в регионе были единичными, но за последнюю неделю их стало в три раза больше.

За сутки в Свердловской области зарегистрировали 135 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в регионе заразились 3443 человека, из них почти треть вылечились. Коэффициент распространения вируса на сегодня — 1.17 (чтобы начать снимать ограничения, он должен быть не выше единицы).

Больше всего новых случаев за сутки зарегистрировали в Екатеринбурге — 85. Также вирус обнаружили у жителей Дегтярска, Верхней Пышмы, Богдановича, Нижних Серег, Нижнего Тагила, Первоуральска, Среднеуральска, Артемовского, Артинского городского округа, Асбеста, Березовского, Бисертского городского округа, Верхнего Дуброво, Ирбита, Камышлова и Камышловского района, Краснотурьинска, Красноуфимска, Кушвы, Новой Ляли, Ревды, Серова, Талицкого и Сысертского городских округов, а также у одного жителя другого региона.

В Свердловской области 135 новых случаев коронавируса. Смерти регистрируют четвертый день подряд
Фото: Анна Коваленко, 66.RU

Состояние 11 пациентов врачи оценивают как тяжелое, еще 94 — как средней тяжести. За сутки из больниц выписали 87 человек.

За день в статистику включили две смерти от коронавируса (всего их 12). Долгое время в регионе почти не регистрировали смерти от Covid-19, но за последнюю неделю их стало в три раза больше. С 19 мая случаи летального исхода регистрируют каждый день. При этом в статистику попадают только те пациенты, которые умерли непосредственно от коронавируса. Если болезнь у них была, но причиной смерти стало что-то другое, в статистике это не учитывают.

В целом по России количество зараженных коронавирусом достигло 326 448 (8894 за сутки). Выздоровело 99 825 человек (+ 7144), умерли 3249 пациентов (+ 150).