Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области подтвердились 139 случаев заражения коронавирусом за сутки

10 мая 2020, 12:43
Общее число заболевших в регионе составило 1844 человек. Большая часть пациентов — из Екатеринбурга.

За последние сутки в России выявлено 11 012 новых случаев коронавируса. Умерло 88 человек, выздоровели — 2390. Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 209 688 случаев коронавируса.

В Свердловской области коронавирус обнаружили у 139 человек. Как сообщили в региональном оперштабе, диагноз подтвердили у жителей Екатеринбурга, Арамиля, Асбеста, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Заречного, Ирбита, Камышлова, Красноуральска, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Новоуральска, Полевского, Ревды, Режа, Сысертского городского округа.

Таким образом, в Свердловской области зарегистрировали всего 1844 случая новой коронавирусной инфекции. Врачи оценивают состояние 12 пациентов как тяжелое, 36 — средней тяжести, остальных как удовлетворительное.

  • В Свердловской области до 11 мая действует режим самоизоляции. Губернатор Евгений Куйвашев в Instagram уже сообщил, что 11 мая подпишет указ о продлении ограничительных мер в регионе до 18 мая. Смягчат ли режим самоизоляции еще через неделю, будет зависеть от ситуации.
  • 66.RU на основании высказываний и прогнозов представителей местной власти сделал вывод, что после этого ограничительные меры не только не снимут, но и ужесточат.