Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области подтвердили еще 133 инфицированных COVID-19

5 мая 2020, 12:38
В это число вошли пациенты, диагноз которых не смогли подтвердить в выходные.

Как сообщили в оперативном штабе региона, всего в Свердловской области зафиксировали уже 1277 случаев коронавируса.

Диагноз подтвердили у жителей Екатеринбурга, Красноуфимска, Ревды, Первоуральска, Нижних Серег, Березовского, Туринского городского округа, Ирбита, Белоярского района, городского округа Богданович, Каменска-Уральского. Среди заболевших — один житель другого региона страны.

Среди вновь выявленных зараженных есть те, кому из-за отсутствия расходников для тестов не смогли подтвердить диагноз в выходные. Врачи оценивают состояние 21 госпитализированного как тяжелое, 63 как средней тяжести, остальных как удовлетворительное.

По состоянию на 4 мая из больниц выписали 166 человек, которые проходили лечение от коронавируса.

  • 2 мая число заболевших коронавирусом в Свердловской области превысило 1000.
  • Днем ранее, 1 мая, в Свердловской области зарегистрировали рекордное количество новых заболевших за сутки — 232. Резкий прирост произошел из-за того, что в общую статистику вошли случаи COVID-19, которые выявили в обсерваторах у приезжих 114 рабочих из Мурманска.
  • С 1 мая в Свердловской области ввели масочный режим — маски обязательно носить в транспорте, магазинах и других помещениях. Гулять по городу не рекомендуется. Екатеринбург патрулируют больше трехсот полицейских, которые будут штрафовать нарушителей режима изоляции.