Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Число заболевших коронавирусом в Свердловской области превысило 1000

2 мая 2020, 13:39
В России зарегистрировано рекордное количество подтвержденных заражений за сутки.

За последние сутки число заболевших коронавирусом в Свердловской области увеличилось на 81. Новые случаи зафиксировали Екатеринбурге, Артемовском, Красноуфимске, Верхней Синячихе, Березовском, Белоярском, Полевском, Первоуральске, Асбесте, поселке Арти, Ирбите, Заречном, и Каменске-Уральском. Еще один заболевший приехал из другого региона.

Таким образом, общее число заболевших в области достигло 1016. «Врачи оценивают состояние 19 госпитализированных как тяжелое, 59 как средней степени тяжести, остальных – как удовлетворительное. Выписано еще три пациента – общее число выписанных составляет 153», — сообщили в региональном оперативном штабе.

Днем ранее, 1 мая, в Свердловской области было зарегистрировано рекордное количество новых заболевших за сутки — 232. Резкий прирост произошел из-за того, что в общую статистику вошли случаи COVID-19, которые выявили в обсерваторах у приезжих 114 рабочих из Мурманска.

В России за сутки выявили 9623 случая новой коронавирусной инфекции в 83 регионах, из них 4488 (46,6%) выявлены активно у контактных лиц и не имели клинических проявлений болезни. При этом выписано по выздоровлению 1793 человека.

В оперштабе Москвы объяснили резкий рост числа заболевших COVID-19 тем, что скорость подтверждения результатов тестов увеличилась в несколько раз

За сутки в стране зафиксировано 57 смертей, за весь период от коронавируса скончались 1222 человека. Общее число выявленных случаев заражения в России составляет 124 054.