Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Патологоанатомы опровергли, что у погибшей 70-летней пациентки из Богдановича был коронавирус

23 апреля 2020, 10:31
Патологоанатомы опровергли, что у погибшей 70-летней пациентки из Богдановича был коронавирус
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
По официальным данным, женщина умерла из-за «совокупности факторов», вызванных пневмонией и другим тяжелым хроническим заболеванием.

К 23 апреля в Свердловской области официально подтвердили только одну смерть от коронавируса. Речь о 54-летнем жителе Красноуфимска, которого госпитализировали в середине месяца.

Вторая гибель от коронавируса — случай 70-летней пациентки в Богдановиче — после патологоанатомического исследования не подтвердилась. 23 апреля оперативный штаб заявил, что женщина скончалась из-за пневмонии и тяжелого хронического заболевания.

Оперативный штаб попросил журналистов «дожидаться официальных данных, основанных на результатах многоуровневой проверки и на оценке специалистов», прежде чем публиковать новости. Однако еще 21 апреля там подтвердили 66.RU, что «после смерти пациента [в Богдановиче] предварительно было подтверждено наличие вируса».

  • Накануне в Екатеринбурге скончались два пациента из ЦГКБ № 1 c подозрением на коронавирус. Znak.com со ссылкой на источник пишет, что люди умерли в 40-й больнице. Однако оперативный штаб это пока не подтверждает.
  • По последним данным, на Среднем Урале выявили 243 случая коронавируса, 65 человек выздоровели. В России заболели уже 58 тысяч человек.