Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В школы Екатеринбурга начнут пускать непривитых от гриппа детей

11 февраля 2019, 19:11
За неделю число заболевших снизилось на 6 тыс. человек.

Вице-мэр Екатеринбурга по вопросам соцполитики Дмитрий Баранов в ближайшее время предложит сотрудникам регионального Роспотребнадзора отменить ограничения, связанные с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

Дмитрий Баранов, замглавы администрации Екатеринбурга:

В школы Екатеринбурга начнут пускать непривитых от гриппа детей

— На сегодняшний день, по данным статистики, уровень заболеваемости населения ОРВИ и гриппом снизился. Понимая обеспокоенность родителей, мы предлагаем рассмотреть вопрос о частичной отмене дополнительных профилактических мероприятий — речь идет о допуске детей без прививок в образовательные учреждения, для того чтобы дети могли в полную силу втянуться в учебный процесс. Под особым контролем обязательно будет соблюдение личной гигиены, недопуск учащихся и сотрудников с признаками ОРВИ

Как сообщили 66.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, за прошлую неделю в городе стало на 6 тыс. меньше заболевших.

Напомним, карантин ввели в конце января из-за вспышки ОРВИ и гриппа. По данным мэрии, в период с 21 по 27 января врачи зарегистрировали больше 21 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Гриппом заболели 67 человек. Позже в городе планировали отменить массовые мероприятия, но заболеваемость пошла на спад. Карантин отменили 8 февраля.