Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открылся бар, где можно исповедаться

9 марта 2021, 13:12
В интерьере заведения присутствуют отсылки к работам Бэнкси и французскому монаху Пьеру Периньону, который внес вклад в изобретение шампанского.

В Екатеринбурге на 30-м этаже делового дома «Демидов» в техническом режиме заработал винный бар, где гости могут исповедаться. Заведение называется Sky30, его запустил основатель сети кофеен Black & White Coffee Михаил Тихомиров.

Стены бара оформлены в стиле стрит-арта. Одной из самых интересных работ станет инсталляция, где объединены граффити Бэнкси и портрет французского монаха Пьера Периньона. По задумке авторов проекта, гости могут исповедоваться нарисованному монаху. В помещении предусмотрели шторку, как в католической церкви.

Как ранее сообщал 66.RU, до конца года на Урале планируется запустить три таких заведения, в два из них можно будет попасть уже в конце марта.

  • Ранее часть православной общественности негативно отнеслась к открытию гастробара под названием «Бесы». Атаман казачьей станицы Горный Щит Олег Сененко заявил порталу «Подъем», что это провокация и оскорбление чувств верующих. По его мнению, в новый бар «могут полететь коктейли Молотова». «Страшные вещи могут произойти. Очень много православных фанатиков, они могут просто поджечь», — заявил Сенченко.
  • Заведение работает в центре Екатеринбурга. Со времени открытия никаких серьезных инцидентов не произошло.