Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Два екатеринбургских ресторана вошли в топ-50 престижной национальной премии WHERETOEAT

26 февраля 2021, 08:43
Оба заведения стабильно находятся в списке лучших на Урале. При этом в рейтинге национальной премии год из года опускаются все ниже.

Екатеринбургские рестораны Momo и «Гастроли» попали в список 50 лучших заведений премии Wheretoeat Russia 2021 (WTE). Гастробар занял 36-е место, паб — 49-е. При этом оба опустились в рейтинге сразу на несколько пунктов, год назад эти заведения были на 19-м и 37-м месте соответственно.

Теперь на входе в эти заведения будет наклейка «топ-50» от WTE. В этом году в сотню лучших также попали винный бар «Sekta» (71–73 место), ресторан «KITCHEN» (75–76 место) и бистро «Горожане» (83–87 место).


Кроме основной премии Wheretoeat провел конкурс бартендеров — Roullet Bartender Challenge. Лучшим в профессии в Екатеринбурге стал Иван Чусов, сотрудник ресторана Kitchen.

  • Momo и «Гастроли» регулярно оказываются в списках Wheretoeat. В 2019-м они заняли в уральском рейтинге первое и третье местасоответственно. В 2020 году в список лучших вошли сразу четыре ресторана из Екатеринбурга — Metis, Cibo, Momo и «Гастроли». Последний обогнали конкурентов и оказался лучшим рестораном Урала.
  • Независимая ресторанная премия Wheretoeat учреждена в 2013 году Ассоциацией российских гастрономических журналистов. Итоговые списки формируются по результатам тайного голосования широкой коллегии экспертов — профессионалов ресторанного, гостиничного и винного бизнеса, а также наиболее авторитетных представителей специализированной прессы.